Саша, Юра и Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков. Олег сделал 12 фонариков. Сколько фонариков сделал Саша, если он сделал на 6 фонариков меньше, чем Юра?

1) 48-12=36 (ф)

2) _ _-6=___ (ф)

3) _ _:_=___ (ф)

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:48
    0
    48-12=36 фонариков Саша и Юра (36-6) : 2=30:2=15 фонариков сделал Саша 15+6=21 фонариков сделал Юра 12+15+21=48 фонариков на троих