Саша, Юра и олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков. Олег сделал 12 фонариков. Сколько фонариков сделал Саша. если он сделал на 6 фонариков меньше. чем Юра?48-12

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:24
    -1
    1) 48-12 = 36 ф - сделали Юра и Саша

    2) (36-6) : 2 = 15 ф - сделал Саша
  2. 15 апреля, 07:48
    0
    48-12=36

    x+x+6=36

    2x=30

    x=15

    Cаша сделал 15 фонариков