Саша юра Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков. Олег сделал 12 фонариков. сколько фонариков сделал Саша если он сделал на 6 фонариков меньше чем Юра?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:24
    0
    48-12=36 ф сделали саша и юра вместе

    пусть саша сделал x фонариков тогда юра сделал x+6

    x + x+6=36

    x+x=36-6

    x+x=30

    (x+x=x*2=2x - это не писать)

    2x=30

    x=30:2

    x=15

    ответ 15 фонариков
  2. 12 октября, 12:51
    0
    1) 48-12=36 фонариков сделали Юра и Саша 2) 36:2=18 половина оставшихся фонариков 3) 18-6=12 фонариков у Саши 4) 18+6=24 фонарика у Юры Проверка: 12+12+24=48 Вроде бы верно)))