Длина прямоугольника неизвестно, ширина 3 см. Найти периметр прямоугольника, если площадь прямоугольника равна 16 кв. см

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:19
    0
    1) Площадь прямоугольника: S=a*b, то

    16/3=5,3 см длина прямоугольника

    2) Находим периметр P=2 (a+b), то

    2 (5,3+3) = 16,6 см периметр прямоугольника
  2. 6 мая, 17:15
    0
    1) Площадь прямоугольника: S=a*b

    Значит 1) 16/3=5,3 см длина прямоугольника

    2) Находим периметр P=2 (a+b)

    Значит 2) 2 (5,3+3) = 16,6 см периметр прямоугольника