Решите уравнение (5/8 x - 2/3) * 48=28"

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:10
    0
    (5/8 х - 2/3) * 48 = 28

    5*48/8 х - 2*48/3 = 28

    30 х - 32 = 28

    30 х = 28 + 32

    30 х = 60

    х = 60 : 30

    х = 2

    Проверка: (5/8 х * 2 - 2/3) * 48 = 28

    10*48/8 - 2*48/3 = 28

    60 - 32 = 28 - верно.