Найти корень уровнения x-6/x-13=-6

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:31
    0
    X не должен быть равен 13 (при этом значении знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла). наименьший общий знаменатель (x-13). x-6 = - 6x+78; x+6x=78+6; 7x=84; x=84/7=12. Ответ: x=12.