Катер проплыл 75 км за течением реки за 5 часов. Если скорость течения составляет 3 км/час, то собственная скорость катера какая?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:44
    0
    5*3=15 км (течение) 75-15=60 60:5=12 км/час
  2. 20 января, 23:21
    0
    1) 75:5=15 (км/ч) - скорость катера с учётом течения

    2) 15-3=12 (км/ч) - собственная скорость катера

    Ответ: 12 км/ч