Турист взял в поход 5 порций сухой вермишели и 7 порций картошки. За два дня он съел 4 порции. Сколько порций осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:41
    0
    1) 5+7=12 (пор.) - всего порций.

    2) 12-4=8 (пор.) /

    Ответ: 8 порций осталось.
  2. 7 апреля, 16:06
    0
    1) 5+7=12 (п.)

    2) 12-4=8 (п.)

    Ответ: осталось 8 порций.