Помогите решить Турист взял в поход 5 порций вермишели и 7 порций картошки за два дня он съел 4 порций. Сколько порций осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:48
    0
    1) 5+7=12 (п) - порция картошки и вермишели

    2) 12-4=8 (п)

    Ответ: 8 порций осталось.
  2. 3 марта, 15:46
    0
    5+7=12 - это сколько он взял всего, 4 съел 12-4=8 Ответ: 8 порций осталось.