Помогите решить задачу.

Турист взял в поход 5 порций сухой вермишели и 7 порций картошки. За два дня он съел 4 порции. Сколько порций осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:24
    0
    Сначала мы узнаем, сколько всего порций было у туриста: 5+7=12-всего. В задаче сказано что он съел 4 порции. Следовательно, 12-4=8 (п) - осталось. Ответ: у туриста осталось 8 порций.