Помогите! один ученик может убрать класс за 20 мин второй за 30 мин за сколько они могут убрать класс роботая вмести

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:18
    0
    Первый убирает 1/20 часть класса в минуту, а второй 1/30. вместе 1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12 часть класса в минуту. весь класс = 1. значит они его уберут за 1:1/12 = 12 минут