Помогите решить)

10 * (3 х-7) = 9,5

1,5-0,2 в=2,8

5-2 * (х+0,6) = 2,6

х/8-0,3=1,2

(х+2) / 0,6=12

4 / (х-3) + 2=1,8

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:01
    0
    30 х-70=9,5

    30 х=9,5+70

    30 х=79,5

    х=2,65

    1,5-0,2b=2,8

    -0,2b=2,8-1,5

    -0,2b=1,3

    b=-6,5

    5-2 х-1,2=2,6

    -2 х=2,6+1,2-5

    -2 х=-1,2

    х=0,6

    х/8=1,2+0,3

    х/8=1,5

    х=1,5*8

    х=12

    (х+2) / 0,6=12

    х+2=12*0,6

    х+2=7,2

    х=7,2-2

    х=5,2

    4 / (х-3) = 1,8-2

    4 / (х-3) = - 0.2

    х-3=4 / (-0,2)

    х-3=-20

    х=-20+3

    х=-17