Купили 3 килограмма рыбы по цене 98 руб/кги 5 кг картофеля. какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 р

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:24
    0
    1) 3·98=294 (руб) - - за рыбу

    2) 334-294=40 (руб) осталось

    3) 40:5=8 (руб) - один кг картофеля
  2. 16 декабря, 14:14
    0
    3*98=294 334-294=40 40:5=8 Вывод 1 кг картофеля = 8 рублей