Купили 3 кг рыбы по цене 98 руб/кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:34
    0
    1) 98*3=294 руб. потратили на рыбу

    2) 334-294=40 руб осталось

    3) 40:5 = 8 руб цена картофеля
  2. 23 марта, 00:41
    0
    1) 3*98=294 (кг)

    2) 334-294=40 (кг)

    3) 40:5=8 (руб)

    Ответ: 8 рублей картофель