Задать вопрос
1 июля, 11:13

Купили 3 кг рыбы по цене 98 р. / кг и 5 кг картофеля. какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:59
    0
    1) 3*98=294 (р.) - стоимость 3 кг рыбы.

    2) 334 - 294 = 40 (р.) - стоимость 5 кг картофеля.

    3) 40:5=8 (р.) - стоимость 1 кг картофеля.
  2. 1 июля, 13:25
    0
    1) 98*3=294 рубля стоимость 3 кг рыбы 2) 334-294=40 рублей стоимость 5 кг картофеля 3) 40:5=8 рублей стоимость 1 кг картофеля
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг рыбы по цене 98 р. / кг и 5 кг картофеля. какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 руб? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы