Купили 3 кг рыбы по цене 98 р. / кг и 5 кг картофеля. какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:55
    0
    1) 98*3=294 рубля стоимость 3 кг рыбы 2) 334-294=40 рублей стоимость 5 кг картофеля 3) 40:5=8 рублей стоимость 1 кг картофеля
  2. 11 мая, 09:33
    0
    1) 3*98=294 (р.) - стоимость 3 кг рыбы.

    2) 334 - 294 = 40 (р.) - стоимость 5 кг картофеля.

    3) 40:5=8 (р.) - стоимость 1 кг картофеля.