Купили 3 килограмма рыбы по цене 98 рублей и 5 килограмм картофеля какова цена картофеля если стоимость всей покупки 334 руб

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:06
    0
    334-3*98=40 (р) потратили на картофель

    40:5=8 (р) стоит 1 кг картофеля
  2. 2 февраля, 23:49
    0
    1) 3 * 98 = 294 рубля стоит 3 кг рыбы

    2) 334 - 294 = 40 рублей стоит 5 кг картофеля

    3) 40 : 5 = 8 рублей стоит 1 кг картофеля

    Ответ: 8 рублей.