Первый член отношения (х+2) : 3 на 4 больше второго. Найдите х

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:25
    0
    1 член пропорции (х+2), 2 член 3:

    (х+2) - 4 = 3

    х+2-4=3

    х=3+4-2

    х=5