Том Сойер и Геккельбери Финн красили забор. Том покрасил 3/8 забора, а Гек 1/6. Какую часть осталось покрасить?

(расписать по действиям)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:59
    0
    3/8 и 1/6 приводим к общему знаменателю

    9/24 и 4/24 общий знаменатель 24

    9/24 + 4/24 = 13/24 покрасили

    24/24 - 13/24 = 11/24 осталось покрасить.