Буратино и Чиполлино красили забор. Буратино покрасил 3/8 забора, а Чиполлино 1/6 забора. Какую часть забора осталось покрасить?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:17
    0
    1) 3/8+1/6 = (3*6+1*8) / 48=26/48=13/24 - покрасили оба

    приводим к общему знаменателю 48

    сокращаем ответ на 2

    2) 24/24-13/24=11/24 часть останется покрасить