Том Сойер и Геккельбери Финн красили забор. Том покрасил 3/8 забора, а Гек 1/6. Какую часть забора осталось покрасить.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:36
    0
    3/8 + 1/6 = 9/24 + 4/24 = 13/24 - покрашено.

    1 - 13/24 = 24/24 - 13/24 = 11/24 - осталось покрасить.

    Ответ: 11/24.
  2. 9 мая, 17:07
    0
    Возьмем за 1 весь забор

    1-3/8-1/6=24/24-9/24-4/24=11/24 часть забора надо покрасить