Том Сойер и Джим должны покрасить забор у тети Полли. Длина забора-120 м. Том может покрасить забор за 24 дня, а Джим - за 8. За сколько дней покрасят забор Том и Джим, еслм будут работать вместе

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:28
    0
    Том - 24 дней

    джим - 8 дней всего 120 метров

    решение

    120 / 24 = 5 метров за день покрасит том

    120 / 8 = 15 метров за день покрасит джим

    5+15=20 метров за день покрасят они вдвоем

    120/20=6 дней они покрасят вдвоем

    ответ за дней
  2. 18 июня, 16:08
    0
    1) 24+8=32 (д)

    2) 32:2=16 (д) делю потому что их 2

    Ответ: 1 дней