Том Сойер за 3 ч может побелить 3,5 забора тети Полли, а его приятель Бен за это же время 4,5 этого забора. Какую часть забора смогут побелить Том и Бен за 1 ч и работая одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:15
    0
    Том Сойер за 3 ч может побелить 3,5 забора тети Полли, а его приятель Бен за это же время 4,5 этого забора. Какую часть забора смогут побелить Том и Бен за 1 ч и работая одновременно?

    3,5/3 = 35/30=7/6

    4,5/3 = 45/30=3/2

    7/6+3/2=7/6+9/6=16/6=8/3

    8/3:2=4/3 = 1 1/3