Том соер за 3 часа может побелить 3/5 забора тети поли а его приятель бен за тоже время 4/5 этого забора. какую часть забора смогут побелить том и бен за 1 час работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:32
    0
    3/5 + 4/5=8/5 (части) - за 3 часа

    8/5 : 3=8/15 (части) - за 1 час, работая вместе

    Ответ: 8/15 части забора.