Две машины выехали одновременно из города в одном направлении. Одна машина за 2 часа проехала 150 км и обогнала другую на 40 км. Кокова скорость второй машины

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:59
    0
    1) 150:2=75 (км/ч) - скорость первой машины.

    2) 40:2=20 (км) - на столько каждый час первая машина обганяла вторую

    3) 75-20=55 (км/ч) - скорость второй машины
  2. 24 января, 09:59
    0
    1) 150-40=110 (км) - проехала 2 машина

    2) 110:2=55 (км/ч) - скорость 2 машины

    Ответ: 55 км/ч