Из одного города одновременно в одном и том же направлении выехали легковая машина и грузовая машина. скорость легковой машины 90,5 км/час, а скорость грузовой машины 65,4 км/час. Чему будет равно расстояние между машинами через 2,5 часа?

Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость одного автомобиля 80,6 км / час, а скорость другого 75,8 км/час. вычислите расстояние между пунктами, если автомобили встретились через 3,2 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:45
    0
    №1.

    1) 90,5 - 65,4 = 25,1 км/ч - скорость удаления

    2) 25,1 * 2,5 = 62,75 км - будет между ними.

    №2.

    1) 80,6 + 75,8 = 156,4 км/ч - скорость сближения

    2) 156,4 * 3,2 = 500,48 км - расстояние между пунктами.