Решите задачу:

Том Сойер за 3 ч может побелить 3/5 забора тёти Полли, а его приятель Бен за это же время - 4/5 этого забора. Какую часть забора смогут побелить Том и Бен за 1 ч, работая одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:32
    0
    3/5 : 3 = 1/5 часть забора Том белит за 1 час

    4/5 : 3 = 4/15 белит за час Бен.

    1/5 + 4/15 = 3/15 + 4/15 = 7/15 частей забора за час могут они побелить вместе