В 3 коробках на 35 шариков меньше чем в 8 таких ж коробках. На сколько больше больше шариков в 9 коробках чем в пяти?. решение задачи

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:47
    0
    х-в одной коробке, тогда

    8 х-3 х=35

    5 х=35

    х=35/5=7-шариков в одной коробке

    5*7=35-в пяти коробках, 7*9=63-в девяти коробках

    63-35=28, на 28 шариков больше.
  2. 8 сентября, 20:20
    0
    х - количество шариков в 1 коробке

    8 х-3 х=35

    5 х=35

    х=35/5

    х=7

    7 х9=63 шарика в 9 коробках

    7 х5=35 шариков в 5 коробках

    63-35=28

    Ответ: на 28 шариков больше в 9 коробках, чем в 5.