В трёх коробках на 35 шариков меньше чем в восьми таких же коробках. на сколько больше шариков в девяти коробках чем в пяти коробках?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:22
    0
    Х - количество шариков в 1 коробке8 х-3 х=355 х=35 х=35/5 х=77 х9=63 шарика в 9 коробках7 х5=35 шариков в 5 коробках63-35=28 Ответ: на 28 шариков больше в 9 коробках, чем в 5.