Катя купила 12 листов цветной бумаги по одинаковой цене, а Настя 7 листов по такой же цене. Катя за всю покупку уплатила на 25 к. больше, чем Настя. Сколько заплатила за бумагу каждая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:26
    0
    1) 12-7=5 (копеек) - стоит 1 лист

    2) 5 · 12=60 (копеек) - уплатила Катя

    3) 5 · 7=35 (копеек) - уплатила Настя

    Ответ: 60, 35 копеек.
  2. 8 ноября, 20:04
    0
    12x-7x=25

    5x=25

    x=5 к - стоимость одного листа бумаги

    12*5=60 к - потратила Катя

    7*5=35 к - потратила Настя