Катя купила 12 листов цветной бумаги мо одинаковой цене, а настя 7 листов по такойже цене. катя за всю покупку уплатила на 25 к. больше чем настя. сколько заплатила за бумагу каждая девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:09
    0
    1) 12-7=5 (к) - стоит 1 лист бумаги

    2) 5*12=60 (к) - заплатила Катя

    3) 5*7=35 (к) - заплатила Настя

    ответ: Катя заплатила 60 к, а Настя 35 к