Оля купила цветную бумагу на 80 тенге, я Салтанат такуюже бумагу на 55 тенге. Оля купила на 5 листов больше, чем Салтанат. Сколько листов бумаги куптла каждая девочка? а) 5 листов б) 27 листов в) 16 и11 листов г) 400 и275

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:08
    0
    80/x = 55 / (x - 5) ⇔16/x=11 / (x-5) ⇔ 16 (x-5) = 11x ⇔ 5x=5*16 ⇒x=16;

    x - 5 = 16 - 5 = 11.

    в) 16 и11 листов