В новогодние подарки раскладывали сладости: 169 шоколадных конфет по 9 штук в каждый подарок. какое минимальное количество конфет надо добавить, чтобы все подарки были одинаковыми?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:06
    0
    1) 169:9=18 (ост. 7)

    2) 9-7=2 (к.) - добавить.

    Ответ: 2 конфеты надо добавить.