В трех коробках на 35 шариков меньше, чем в 8 таких же коробках. На сколько больше шариков в девяти коробках, чем в пяти коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:47
    0
    8-3=5. В 5 коробках 35 шариков таким образом. 35/5=7 шаров в коробке. 9*7=63 63-35=28 На 28 шариков
  2. 24 июля, 22:27
    0
    Вот смотри:

    х - количество шариков в 1 коробке 8 х-3 х=355 х=35 х=35/5 х=77 х9=63 шарика в 9 коробках 7 х5=35 шариков в 5 коробках 63-35=28 Ответ: на 28 шариков больше в 9 коробках, чем в 5.