Предприятие закупило 12 машин грузоподъёмностью 6,5 тонн и 8 машин грузоподъёмностью 9 тонн. найдите среднею грузоподъёмность одной машины.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:18
    0
    6.5*12=78 т

    9*8=72 т

    78+72=150 т

    6+9=15 машин

    150:15=10 т
  2. 9 мая, 19:51
    0
    Предприятие закупило 12 машин грузоподъёмностью 6,5 тонн и 8 машин грузоподъёмностью 9 тонн. найдите среднею грузоподъёмность одной машины.

    12*6.5=78 т гп малых машин

    8*9=72 т гп больших машин

    72+78=150 т общая гп

    12+8=20 машин всего

    150:20=7,5 средняя грузоподъемность