Решение задачи: найти среднюю грузоподъемность машины, если дано 9 машин с грузоподъемностью 8.3 и 6 машин с грузоподъемностью 7,2?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:06
    0
    (9 * 8,3 + 6 * 7,2) : 15 = (74,7 + 43,2) : 15 = 117,9 : 15 = 7,86 - средняя грузоподъемность