В первом ящике 4 целых 5/9 кг яблок а во втором на 2 целых 5/6 кг меньше сколько кг яблок в общих ящиках

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:39
    -1
    1) 4 5/9 - 2 5/6 = 41/9 - 17/6 = (41 * 2 - 17 * 3) / 18 = 82/18 - 51/18 = 31/18 = 1 13/18 кг яблок во втором ящике

    2) 4 5/9 + 1 13/18 = 41/9 + 31/18 = (41 * 2 + 31 * 1) / 18 = 82/18 + 31/18 = 113/18 = 6 5/18 кг в двух ящиках