Кратер против течения шёл по одной пристани до другой 3 часа. Сколько времени понадобится на обратный путь, если скорость течения реки 1,3 км/с, а расстояние между простынями 82,2 км?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:20
    0
    82,2/3=27,4 км/ч - скорость против течения

    27,4+1,3=28,7 - скорость катера

    28,7+1,3=30 км/ч - скорость по течению

    82,2/30=2,74 часа
  2. 20 сентября, 21:25
    0
    Пусть Х-скорость катера

    3 * (Х-1,3) = 82,2

    3 Х=82,2+3,9=86,1

    Х=28,7

    Найдём время по течению: 82,2 / (28,7+1,3) = 2,74 часа или 2 часа 44 минуты и 24 секунды