Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равно 84 см. Его длина 9 см, а ширина 7 см. найти объём прямоугольного параллелепипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:14
    0
    Длин у нас 4. Широт тоже. Тогда можем узнать его высоту:

    84 - 9*4-7*4=84-36-28=20.

    И чтобы найти одну высоту:

    20:4=5 (см)

    Теперь можем найти объем:

    V=a*b*c=9*7*5=315 см кубических.

    Ответ: объем параллелепипеда 315 кубических сантиметров.

    Надеюсь, помогло.