1. нод чисел:

а) 18 и 32 б) 35 и 70 в) 198 и 297

2. 124 и 72 разделить на простые множители

3. найди нод для чисел:

а) 335 и 460 б) 16 и 104 в) 25 и 175

являются ли числа 25 и 58 взаимо простыи найдите их нод

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:33
    0
    1) 18=2*3*3 32=2*2*2*2*2 НОД (18 32) = 2

    198 = 9*2*11 297=9*3*11 НОД (198 297) = 9*11=99

    2) 124=2*2*31 72=2*2*2*9

    3) 335=5*67 460=5*2*2*23 НОД (335 460) = 5

    16=2*2*2*2 104=2*2*3*17 НОД (16 104) = 4

    25=5*5 175=5*5*7 НОД (25 175) = 25

    58=2*29

    25=5*5

    НОД (25 58) = 1 числа взаимопростые