Вася утверждает что ежедневно тратит 1/3 своего времени на сон, 1/4 на занятия в школе, 1/5 на встречи с друзьями, 1/6 своего времени слушает музыку, 1/7 играет на компьютере. Может ли такое быть если из перечисленных дел он занимается отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:53
    0
    1/3+1/4+1/5+1/6+1/7 = (140+105+84+40+60) / 420=459/420=1 13/140

    Нет, не может, так как результат больше 1