Вася в течение суток тратит одну третью часть своего времени на сон, одну четвертую - на занятия в школе, одну пятую - на встречи с друзьями, одну шестую своего времени слушает музыку, одну седьмую - играет на компьютере. Можно ли так жить, если каждым из перечисленных дел он занимается отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:34
    0
    24/3=8 сон

    24/4=6 школа

    24/5=4.8 (4 часа и 48 мин) друзья

    24/6=4 музыка

    24/7=3.42 ... (3 часа 25 мин ... компьютер)

    итого

    8+6+4.48+4+3.42=26 ч 30 мин

    нехватит суток