Помогите решить логическую задачу Саша тратит одну треть часть своего времени на занятие в школе оду четвертую на игру в футбол оду пятую на слушание музыки одну шестую на телевизор одну седьмую на компьютерные игры можно ли так жить"

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:25
    0
    Складываем все дроби:

    1/3+1/4+1/5+1/6+1/7

    Общий знаменатель 3*4*5*6*7=2520

    Дополнительные множители:

    840,630,504,420,360

    Получаем дробь:

    (820+630+504+420+360) / 2520 = 2754/2520=1,09

    Эта дробь должна быть не больше 1, т. к. целое число это всегда 1. Значит, так жить невозможно.