Слонёнок собрал 42 ореха, на 11 меньше, чем попугай. Сколько всего орехов собрали слонёнок и попугай.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:03
    0
    1) 42-11=31 (оре) - собрал попугай

    2) 42+31=73 (оре)

    ответ: 73 ореха собрал попугай и слон
  2. 29 апреля, 05:59
    0
    1) 42+11=53 (ор.) - собрал попугай.

    2) 53+42=95 (ор.) - всего собрали.