вырежити из листка бумаги в клетку 8 одинаковых квадртов со стороной равной 4 клеткам.

а) сложити из этих кводратах какой нибуть многоугольник. чему ровна его площадь если один кводрат принять за квадратною еденицу?

б) сложите примоугольник площадь которава была бы равна 8 кв. ед сколько таких примоугольников можно сложить? кокова длина сторон каждого из этих примоугольников?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:48
    0
    а) если в клеток, то

    4*4=16 клеток - площадь одного квадрата

    16*8=128 клеток - площадь получившегося многоугольника (куб)

    если в "квадратных единицах", то 1*8=8 квадратных единиц

    б) таких прямоугольников получается 4:

    1*8

    2*4

    4*2

    8*1

    Задание какое то странное