в банке сидят жуки и пауки. всего у них10 туловищ и 68 ножек. сколько в банке жуков и пауков

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:30
    0
    6*жуков+8*пауков=68 ног

    10-пауки=жуки

    60-6*пауков+8*пауков=68

    2*пауков=8

    Отсюда пауков 4

    10-4=6-жуков
  2. 30 июля, 21:11
    0
    Жуки - 10 - х

    пауки - х

    6 (10-х) + 8 х=68

    60-6x+8x=68

    2x=8

    x=4

    ответ: пауки 4 шт

    жуки - 6 шт