В банке сидят жуки и пауки. всего 54 ножек, причем у пауков по 8 ножек, а у жуков по 6. сколько всего жуков и пауков в банке.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:42
    0
    6*5=30 у жуков ножек

    8*3=24 у пауков ножек.

    30+24=54 ножек всего.

    5 жуков, 3 паука.