В банке торчали 56 ножек. Из них есть жуки и пауки. У паука 8 ножек, а у жука6 ножек. Сколько жуков и сколько пауков лежат в банке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:08
    0
    1) 8+6=14

    2) 56:14=4

    3) 4*8=32

    4) 4*6=24

    Ответ 4 паука и 4 жука