Решите уравнение: (3 9/13 у) - 4 9/13=1 7/13 (/ это дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:12
    0
    3 9/13y - 4 9/13 = 1 7/13

    3 9/13y = 1 7/13 + 4 9/13

    3 9/13 y = 5 16/13

    48/13y = 81/13

    y = 81/13 : 48/13

    y = 81/13 * 13/48

    y = 81/48

    y = 1 33/48

    y = 1 11/16