Слива при сушке теряет 0.7 своей массы сколько килограммов сливы надо собрать, чтобы получить 4.8 кг сушоной сливы

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:03
    0
    1) 1-0,7=0,3-остается сухого материала в сливе

    2) составляем пропорцию, понимая, что 4,8 кг сушеной сливы-это сухой материал, который составляет 0,3 от массы свежей сливы.

    4,8 - 0,3

    х - 1,0

    х=4,8 * 1:0,3=16 (кг)

    х=16 кг