В течение суток Миша распределяет время так: 1/3 суток - сон, 1/24 суток - зарядка, завтрак, 1/4 суток - дорога в школу и из школы, занятия в школе, 1/6 суток - обед, выполнение домашних заданий, ужин, а остальное время - свободное. Сколько у Миши в сутках свободного времени?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:13
    0
    1) 24:3=8 (ч) - сон

    2) 24:24=1 (ч) - зарядка

    3) 24:4=6 (ч) - дорога

    4) 24:6=4 (ч) - обед

    5) 8+1+6+4=19 (ч) - занятого времени

    6) 24-19=5 (ч) - свободного времени